BCC Banca Centro
La Botteghina di Scorgiano
Comune di Siena

tutto sul Palio di Siena e gli altri palii italiani


Fit Fighters
Citis
L'Arsneon Toscana

Monteroni: il dettaglio delle batterie


Monteroni: il dettaglio delle batterie
18/03/2016

Saranno 11 corse: 6 per i cavalli mezzosangue e 5 per i purosangue.

Ecco il dettaglio delle corse a Monteroni d'Arbia. Come vi avevamo preannunciato saranno 11 le corse in programma con inizio alle ore 10. Ecco il dettaglio:

Prima corsa (mezzosangue, ore 10,30): Selvaggio (Arri); Bombijou (Pacini); Querida Moura (Chiti); Sorighittu (Bitti); Stallinek (Guglielmi); Savage (Colombati); Remo Secondo (G. Zedde)

Seconda corsa (purosangue, ore 11): Giorgio (Arri); Camilla (Atzeni); Cyber Crime (A. Coghe); Kylie (Ferrero); Ungara (Pacini); Vitalità (Chiti)

Terza corsa (mezzosangue, ore 11.30): Teresina Mia (Uccheddu); Quan King (Sanna); Misano (Giobbe); Matato (A. Coghe); San Vittore (Topalli); Quagga (Siri)

Quarta corsa (purosangue, ore 12): Calimero (Chessa); Ozzie (Calvaccio); Pipistrello (Atzeni); Concamacca (Meraviglia); Bettini (Mari); Forever Young (Pacini)

Quinta corsa (mezzosangue, ore 14): Superbia de Sedini (Enrico Bruschelli); Sunto (Giannetti); Shamera (Uccheddu); Sola (Cersosimo); Schietta (Carboni); Solo Tue Due (Caria)

Sesta corsa (purosangue, ore 14.30): Sagadisan (Pes); Saurina (Mereu); Pistorios (Scompiglio); Pandora (Arri); Vecchia Volpe (G. Zedde)

Settima corsa (mezzosangue, ore 15): Preziosa Penelope (Caria); Rio Manigos (Carboni); Porto Alabe (Giannetti); Tiu Bore (Deriu); Quore de Sedini (Bartoletti); Reverenda Madre (A. Coghe)

Ottava corsa (purosangue, ore 15.30): New Generation (Chiti); Shuttle (Sanna); Arsneon (Vicino); Wooden (Bartoletti); Marshall (Chiavassa); Jack Russel (Murtas); Tobata (Angioi)

Nona corsa (mezzosangue, ore 16): Querida de Marchesana (Cersosimo); Tuccone (Deriu); Quit Gold (Siri); Suelzu de Mores (Pusceddu); Opinione di Gallura (Mari); Osvaldo (Mereu)

Decima corsa (purosangue, ore 16,30): Pazzosu (Sanna); Raioli (Mari); Bimbino (G. Zedde); Bum Bum Bum (A. Coghe); Trastullo (Chiti); Morella (Mereu)

Undicesima corsa (mezzosangue, ore 17): Ondina Prima (Pes); Pestifero (Giannetti); Rocco Ro (Bartoletti); Oscar Sauro (Pusceddu); Contestetou (E. Bruschelli); Oppio (Angioi); Lauretta Mia (A. Coghe)

Francesco Zanibelli



Betti editrice
Osteria Permalico
Ginanneschi pneumatici
Assemblea Generale Ordinaria
25 settembre 2022 Istrice

Assemblea Generale Ordinaria


Assemblea Generale
25 settembre 2022 Lupa

Assemblea Generale


Bando di gara per locazione appartamento
21 settembre 2022 Tartuca

Bando di gara per locazione appartamento


Assemblea Generale
17 settembre 2022 Chiocciola

Assemblea Generale


Assemblea Generale
15 settembre 2022 Torre

Assemblea Generale


Assemblea del Popolo
14 settembre 2022 Nicchio

Assemblea del Popolo


Assemblea Generale
13 settembre 2022 Onda

Assemblea Generale


Assemblea Generale
12 settembre 2022 Aquila

Assemblea Generale


Oltre immobiliare
Apicultura Patrone
COMOLAS
Bar al Solito Posto
Associazione Punto di Vista
WelcHome
Antica Siena
Marco Grandi
Tonnicodi
Spoonriver
Il Palio.org
Palio.be
Toscana Free
Ricordi di Palio
Il Palio Siena
OKSiena